Редакция против райотдела: счет 5:1

Серия товарищеских командных матчей по настольному теннису, посвященная грядущему 75-летнему юбилею «Маяка», получила продолжение в последний день октября. В третьей игре работникам газеты противостояли сотрудники отдела внутренних дел России по Вологодскому району.

К сожалению, райотдел сумел выставить только двух участников вместо трех - предложение приняли начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Виктор Хромцов и старший государственный инспектор технического надзора отдела ГИБДД Михаил Мельников. Нехватка одного теннисиста побудила организаторов существенно изменить привычный сценарий матча. Было решено, что водитель газеты Эдуард Хабаров и корреспондент Юрий Подгаецкий примут участие в личных и парных встречах, а бухгалтер Светлана Комовская присоединится к одному из товарищей по команде в парном поединке. Кроме того, на этот раз был брошен жребий для определения участников первой дуэли. В итоге к столу с сеткой вышли Эдуард Хабаров и Виктор Хромцов.

Столкнувшись с упорным сопротивлением, наш водитель все же выиграл первую партию, однако затем сотрудник полиции сумел переломить ход встречи и одержать заслуженную победу: 2:1. К слову, это был первый матч, который команда «Маяка» начала с поражения.

В дальнейшем соперникам не удалось закрепить успех - Михаил Мельников проиграл сначала Юрию Подгаецкому, а потом и Эдуарду Хабарову. После этого в запасе у Михаила Павловича оставалось время только на участие в парных встречах. Но именно парные противостояния и вызывали опасения, поскольку в двух предыдущих матчах «маяковцам» не удалось выиграть в дуэтах ни одной партии. Однако в этот раз все изменилось благодаря удачно вошедшей в игру (в паре с Юрием Подгаецким) Светлане Комовской, действовавшей практически безошибочно, как в нападении, так и в защите. Сотрудники полиции были вынуждены сложить оружие. Совсем в ином ключе пошла вторая парная встреча, где честь нашей команды защищали водитель и журналист. В первой партии они имели некоторое преимущество, но в конце безнадежно потеряли его. И все же «маяковцы» сумели найти в себе силы, чтобы сравнять счет по партиям, а затем и вырвать победу: 2:1.

Заключительная встреча между Юрием Подгаецким и Виктором Хромцовым закончилась в пользу журналиста. Общий счет матча 5:1 в пользу "Маяка".

Егор Юрьев

11.11.2014