Проведено совещание по вопросу передачи сельским поселениям полномочий по распоряжению землей

Совещание по вопросу передачи сельским поселениям полномочий по распоряжению землей состоялось вчера, 16 октября, в администрации Вологодского района. Первого марта 2015 года вступит в силу федеральный закон о внесении изменений в земельный кодекс (ФЗ-№171), и у поселений возникнет целый ряд новых полномочий. Один из основных вопросов: как поселения будут исполнять этот закон? Участники совещания решили подготовить для них презентацию пошаговой реализации закона и провести в конце месяца совещание с главами поселений и их землеустроителями.

- Рассматривать все нюансы будем вместе, поскольку организационных вопросов возникнет много. Мы должны выработать общий механизм исполнения этих полномочий, - отметил глава района Александр Гордеев.

Екатерина Старостина

17.10.2014