В п. Майский планируется возведение мемориала посвященного Победе советских войск в Великой Отечественной войне

Сегодня в администрации обсудили вопросы по установке в поселке Майский мемориала «Аллея героев», посвященного Победе советских войск в Великой Отечественной войне. В поселке на центральной усадьбе нет такого памятника, поэтому накануне праздника, посвященного 70- летию Великой Победы, здесь планируем воплотить достаточно масштабный проект районного значения.

В состав мемориала планируется включить стелу и 23 именных памятника героям Советского Союза и полным Кавалерам Орденов Славы из Вологодского района. В настоящее время готовится проектно- сметная документация, определяется место возведения будущего мемориала.

Пресс-секретарь Татьяна Копосова

20.08.2014