Пенсионер из Вологодского района занял второе место в конкурсе пчеловодов

8 - 9 августа в Тарногском районе состоялся традиционный праздник-ярмарка «Тарнога – столица меда Вологодского края», в рамках этого мероприятия проведен IX областной конкурс пчеловодов.

Двенадцать лучших пчеловодов со всей Вологодской области приняли участие в увлекательных соревнованиях. Каждый из них представил презентацию своей пасеки, рассказал о методах работы, оформил выставочное место, также участники конкурса побывали на пасеках Тарногского района, где узнали много нового и интересного в области пчеловодческого дела, в том числе познакомились со способами изготовления вощины в домашних условиях. Мероприятие прошло в теплой, душевной атмосфере, вокруг раскинулась ярмарка, где на любой вкус были представлены продукты пчелопроизводства, а в воздухе витал непередаваемый аромат свежего меда.

Вологодский район в конкурсе представил пенсионер из деревни Грибцово Спасского сельского поселения Егоров Иван Гурьевич. По результатам соревнований, он занял почетное второе место и был награжден дипломом и сертификатом. От всей души поздравляем Ивана Гурьевича и желаем новых достижений!

Пресс-секретарь Татьяна Копосова

11.08.2014