В администрации района состоялось заседание общественного Совета

Очередное заседание Общественного Совета Вологодского муниципального района состоялось 31 июля в администрации.

Глава района Александр Гордеев проинформировал присутствующих о внесении изменений в Федеральный закон от 06.10.2003 № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», о реализации закона от 27 мая 2014 года № 136, на основании которого и были внесены данные изменения.

На мероприятии присутствовали члены Молодежного парламента Вологодского муниципального района.

На обсуждение были вынесены вопросы по организации местного самоуправления и порядку избрания представительных органов и глав муниципальных образований. Заслушана информация о ходе работы по подготовке района к выборам.

Председатель Совета Наталья Тихомирова доложила о проведенной работе по подготовке к предстоящим выборам губернатора Вологодской области и досрочным выборам главы Спасского сельского поселения, которые пройдут 14 сентября 2014 года и подвела итоги работы общественного Совета за 1 полугодие 2014 года.

Пресс-секретарь Татьяна Копосова

31.07.2014