В районе необходимо провести серьезную работу по сокращению задолженности

В администрации района состоялось совещание по вопросу выполнения задания врио губернатора области по сокращению задолженности по налоговым платежам в бюджетах всех уровней с участием заместителя начальника департамента финансов области Александром Головиным и силовых структур района.

По итогам за 1 полугодие 2014 года Вологодский район занимает 1 место среди муниципалитетов области по поступлению налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет района. В сравнении с прошлым годом увеличились поступления по НДФЛ.

Тем не менее, слабыми сторонами являются:

- наличие задолженности по налоговым платежам в бюджеты всех уровней в объеме 240,8 млн.руб. (отставание от графика сокращения задолженности по состоянию на 01 июля 2014 года составляет 46,8 млн.руб.)

- низкая динамика работы со «скрытой» недоимкой по НДФД;

- слабая работа с должниками - физическими лицами.

В целях выполнения задания врио губернатора области и сокращения задолженности по налогам решено усилить межведомственное взаимодействие контрольно-надзорных органов района и работу с работодателями (по месту работы должников) и главами сельских поселений (по месту проживания должников), актуализировать списки физических лиц, имеющих задолженность по налогам свыше 30 тыс. рублей

Финансовое управление Вологодского муниципального района

30.07.2014