Поздравление ветерана

Глава района Александр Гордеев побывал в гостях у участника Великой Отечественной войны Принцева Перфилия Павловича.

Александр Васильевич поздравил ветерана с Днем Победы.

Перфилий Павлович с удовольствием рассказал о своей семье – супруге Валентине Васильевне, с которой в прошлом году они отметили 60 лет совместной жизни, о детях, внуках, правнучке. Но, естественно, основной темой разговора стали воспоминания о том нелегком времени, когда над страной нависла беда, имя которой – война. Сколько тяжелых испытаний выпало на людей того поколения. Ветеран рассказал, как призывался на фронт, как после войны он еще 5 лет он служил на Балтийском флоте. Супруги Принцевы поделились своими воспоминаниями о годах войны, переживаниями, рассказали, как мечтали они о победе в войне, и как сейчас желают, чтобы всегда был мир, и подрастающее поколение никогда не узнало, что такое война.

12.05.2014