Фестиваль «Погода в доме»

XIII Фестиваль «Погода в доме» прошел с 25 по 27 апреля в Вологодском районе на базе санатория «Новый Источник». В рамках мероприятия участников порадовали обучающие семинары, конкурсы и мастер-классы для молодых мам и пап, игры для детей и экскурсии в центр активного отдыха и туризма «YES» в поселке Стризнево, и на Племенной конный завод «Вологодский», находящийся в деревне Ерофейка Сосновского сельского поселения.

В фестивале приняли участие 11 клубов молодых семей из города Вологды, Череповца и девяти районов области. На суд жюри были представлены выставки-презентации деятельности клубов, а также оригинальные фотовыставки.

Помимо конкурсной, для команд были подготовлены образовательная и развлекательная программы. Участники фестиваля освоили секреты приготовления коктейлей и украшений из фруктов и овощей, узнали особенности приготовления чая и тонкости здорового питания, научились делать оригами и украшения из лент в технике канзаши.

Поприветствовали участников заместитель главы района – начальник управления культуры Вологодского района Антон Тараканов и ведущий специалист по работе с молодежью Лидия Качанова. Ими были вручены памятные подарки и дипломы участникам мероприятия.

В результате жарких споров жюри победителем областного фестиваля «Погода в доме» и обладателем Гран-при стал семейный клуб «Радуга» из Тотемского района. Осенью команда-победитель представит Вологодчину на Всероссийском фестивале клубов молодых семей.

«Мы изначально были настроены только на победу, — делится своими впечатлениями руководитель семейного клуба «Радуга» Анна Куканова. — Фестиваль «Погода в доме», как всегда, прошел на высшем уровне. Нам очень понравились мастер-классы на тему взаимоотношений мужчин и женщин, родителей и детей. Мы с удовольствием посмотрели визитные карточки и презентации других клубов. Сейчас мы, конечно, будем думать над программой, которую повезем на Всероссийский фестиваль, разработаем новые костюмы, придумаем что-нибудь интересное и оригинальное».

28.04.2014