В районе чествовали защитников Отечества

21 февраля в Вологодском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

В районной администрации собрались несколько поколений защитников нашей Родины: воины-интернационалисты, прошедшие «горячие точки» Анголы, Египта, Сирии, Афганистана, ветераны военной службы, сотрудники полиции, обеспечивающие порядок на Северном Кавказе, военнослужащие Федотовского гарнизона, выполняющие воинский долг перед Родиной в настоящее время, - словом, люди, не понаслышке знающие о долге и чести.

Глава района Александр Гордеев, сердечно поздравляя присутствующих с праздником, назвал этот день «мужественных и сильных, тех, кто прошел суровую военную службу, защищал наше Отечество, тех, кто сегодня служит и оберегает мир, кто в ближайшее время будет отдавать свой священный долг служению Отечеству».

«Министр обороны Сергей Шойгу сказал, что к 2020 году мы будем иметь новое вооружение на 70%, в вооруженных силах произойдет серьезная модернизация. На эти цели выделяется 2,3 триллиона рублей, - отметил глава муниципалитета, - Сегодня вновь становится престижно служить, и слово «Офицер» стало звучать по-прежнему гордо».

Александр Гордеев вручил военнослужащим медали «Ветеран боевых действий», нагрудные знаки «Союз ветеранов Анголы», медали «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане», а также Почетные грамоты и благодарности главы района.

Атмосфера единения и гордости за Родину и её защитников превратила этот день в настоящий праздник. «Мы никогда не забудем Евгения Ставцева, Сергея Солодягина и многих-многих других героев Отечества. Их именами названы школы, улицы, на их подвиге воспитывается подрастающее поколение», - сказал глава района.

Для участников мероприятия была организована праздничная концертная программа.

пресс-секретарь Ольга Симонова

21.02.2014