Приглашаем на Святой источник в д.Голубково

Глава района Александр Гордеев в преддверии Крещения Господня выехал на Святой Источник, которому в последние годы было уделено особое внимание.

В 2012 – 2014 г.г. проделана большая работа в части благоустройства: построена подъездная дорога, проведено электричество, организовано освещение территории, что сделало его более популярным среди жителей Вологды и Вологодского района.

В этом году на источнике вырубается иордань. Считается, что она забирает нечисть, которая гуляла по земле. Принято считать, что купание в ней дарит здоровье и долголетие. Как и в прошлом году, проведено электричество, организовано освещение территории и народное гуляние.

Отметим, что в ночь с 18 на 19 декабря 2014 г. в Вологодском районе один из самых древних праздников христианской Церкви традиционно состоится на трех источниках: на Святом Источнике вблизи д. Голубково Спасского сельского поселения, на Чудотворном Источнике вблизи д. Владышнево Новленского с/п и на Чудотворном Источнике Николая Угодника за д. Лягалово в 2-х км от д.Стризнево Старосельского с/п, после чего пройдет ежегодный районный фестиваль духовной музыки «Крещенские встречи».

Приглашаем всех принять участие в молебнах и купании.

пресс-секретарь Ольга Симонова

14.01.2014