Соглашение подписано!

27 декабря 2013 г. в администрации Вологодского района было подписано Соглашение с автотранспортными предприятиями, в ходе которого принято решение по снижению платы за проезд по районной карте «Забота».

В связи с предельным дефицитом районного бюджета, и, соответственно, невозможностью компенсации затрат предприятиям-перевозчикам, с 1 января 2014 года отменено действие единого месячного льготного проездного билета стоимостью 500 рублей, для проезда в автобусах внутрирайонного сообщения.

Вместе с тем в качестве мер социальной поддержки гражданам, проживающим на территории района, являющимися держателями районной карты «Забота», а также приравненных к ним по праву учащимся начального профессионального образования, студентам высших и средних образовательных учреждений будет предоставляться разовая скидка в размере 20 % от установленного тарифа на проезд в автобусах внутрирайонного сообщения.

«Подписание Соглашения – это партнерство бизнеса и власти. Мы нашли компромиссное решение с перевозчиками, которые с пониманием отнеслись к нашей просьбе», - отметил глава района Александр Гордеев и поздравил всех с наступающим Новым 2014 годом!

пресс-секретарь Ольга Симонова

27.12.2013