Встреча жителей Куркино с представителями правопорядка

19 ноября 2013 г. в п. Куркино Майского сельского поселения состоялась встреча представителей правопорядка с жителями поселка. В совещании приняли участие глава района Александр Гордеев и глава Майского сельского поселения Михаил Басалаев.

Встреча носила ознакомительный характер: жителям представили и.о. начальника отдела МВД России по Вологодскому району Николая Томилова и участкового уполномоченного полиции административного участка Николая Козлова, который приступил к своим обязанностям три недели назад и проживет в п. Заря.

Участковый уполномоченный рассказал о криминогенной обстановке в поселении, о проблемах, волнующих жителей. «Криминальная обстановка на территории Майского сельского поселения остается сложной. За 10 месяцев текущего года на территории Куркино зарегистрировано 200 обращений граждан, возбуждено 26 уголовных дел. Тяжких преступлений не допущено», - отметил он.

Жители задавали участковому многочисленные вопросы, касающиеся хулиганства, распития спиртных напитков в общественных местах. Особую озабоченность вызвала судьба памятника истории барской усадьбы «Спасское-Куркино», что находится в центре села и на территории которой неработающие и злоупотребляющие алкоголем граждане ведут аморальный образ жизни. Николай Козлов пообещал с целью профилактики противоправных деяний активизировать работу по привлечению к мерам административного воздействия таких людей. Участковый высказал ряд своих предложений по профилактике и предотвращению преступлений, которые были одобрены населением и Николаем Томиловым. «Мы должны подстраиваться под наше население и оперативно реагировать на обращения граждан», - считает руководитель РОВД.

Глава района, подводя итоги встречи, рассказал об экономической ситуации в районе и обратился к Николаю Козлову с пожеланием: «Нужно подходить к своему делу с душой. Когда появится доверие населения, работать будет легче и интереснее. А чтобы знать обстановку на местах, надо жить здесь».

Отметим, что следующая встреча в таком руководящем составе пройдет в с. Кубенское 21 ноября.

Отдел МВД России по Вологодскому району

20.11.2013