Преступлений в районе стало больше

Накануне в районной администрации состоялся межведомственный совет по профилактике преступлений и правонарушений.

В нем приняли участие заместитель главы района Татьяна Артемьева, представители администрации района, отдела МВД России по Вологодскому району, Прокуратуры Вологодского района, главы сельских поселений района и другие заинтересованные лица.

Сегодня, несмотря на принимаемые усилия, оперативная обстановка в районе остается сложной. Число зарегистрированных преступлений в районе возросло на 36 %. Об этом свидетельствуют данные, полученные в ОМВД России по Вологодскому району. По словам заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД по Вологодскому району Валерия Попова, наибольший рост преступности наблюдается на территории Спасского, Лесковского, Майского и Семенковского сельских поселений. Так, число преступлений в Спасском поселении за 9 месяцев текущего года по отношению к аналогичному периоду прошлого года увеличилось на 55 %, в Лесковском – на 86 %. Наблюдается динамика роста краж, число которых возросло на 32 %. Но по сравнению с прошлым годом снизилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе заседания принято решение активизировать индивидуальную профилактику правонарушений с лицами, состоящими на профилактическом учете, осуществлять взаимодействие с УФСИН России по Вологодской области, активизировать работу по трудоустройству ранее судимых лиц и проводить работу учреждениям культуры и спорта по профилактике правонарушений.

пресс-секретарь Ольга Симонова

23.10.2013