Вологодский район принял участие в «Вологодском подворье»

Сегодня стали известны итоги традиционного, седьмого по счету, областного конкурса «Вологодское подворье», в котором приняли участие и семьи из Вологодского района.

Его учредителем является Правительство Вологодской области, организаторами - департамент внутренней политики, а также департамент сельского хозяйства, продресурсов и торговли. Напомним, целью конкурса стало укрепление и поддержка семьи, пропаганда и передача опыта семейных традиций молодому поколению, поддержка ветеранов, укрепление и расширение личных подворий, привлечение молодежи к активной трудовой деятельности в сфере сельского хозяйства.

Конкурс проходил по двум номинациям («Молодежное подворье» и «Ветеранское подворье»). В этом году в выставке подсобных хозяйств приняло участие 25 семей в номинации «Молодёжное подворье» и 26 семей в номинации «Ветеранское подворье» из всех районов области. Семья Глебовых из Вологодского района стала участником «Молодежного подворья»; семья Шатковых – «Ветеранского».

Торжественная церемония награждения состоялась 8 сентября на Кремлевской площади г. Вологды, где семьи представили свои достижения: выращенные своим трудом овощи, фрукты, ягоды – в свежем и в переработанном виде.

08.09.2013