«Всероссийский День посадки леса» в Вологодском районе

Вологодский район поддержал экологическую акцию «Всероссийский День посадки леса», инициатором которой стало Федеральное агентство лесного хозяйства.

Сегодня все желающие Вологодского района смогли внести свою лепту в благоустройство территории и посадить дерево.

Участие в мероприятии принял и глава муниципалитета Александр Гордеев. Поздравляя вологжан, неравнодушных к своей родине, он отметил, что в этом году в районе планируется высадить порядка 10 тысяч деревьев: «Надеюсь, что такие «зеленые» акции станут в районе доброй традицией, которая со временем станет настоящим праздником для всех жителей Вологодского района, и у каждого появится «свое» посаженное дерево. А лучше – несколько!».

В рамках акции, которая прошла и в п. Васильевское, была облагорожена площадь у дома № 9, что находится на ул. Рабочей, - главами района и сельского поселения, представителями детского сада поселка, Дома культуры, библиотеки, администрации поселения, жителями п. Васильевское и Советом ветеранов было высажено 30 лиственниц, 40 кленов и 27 сосен.

пресс-секретарь Ольга Симонова

17.05.2013