Глава Вологодского района оценил работу Сосновского сельского поселения

На прошедшем сходе граждан в Сосновском сельском поселении Вологодского района 28 марта 2013 года глава муниципалитета Александр Гордеев поблагодарил жителей и их главу за плодотворную работу.

Полный зал Дома культуры, в котором собрались заместители главы, представители ЖКХ, охраны и правопорядка, активные жители поселения, свидетельствовал о том, что граждане неравнодушны к жизни поселения, и потому пришли, чтобы обсудить насущные проблемы, услышать варианты их решения, высказать о наболевшем.

Александр Гордеев представил отчет о работе администрации за 2012 год, рассказал о достижениях, в частности, о рекордных показателях в области строительства жилья, в чем район уже шестой год подряд занимает первое место среди других районов области. Глава поведал о модернизации в сфере здравоохранения и образования, озвучил ряд проблем, которые коснулись отрасли сельского хозяйства. Вместе с тем, он вселил надежду, сообщив о том, в этом году на поддержку сельского хозяйства выделено по одному миллиарду рублей из областного и федерального бюджетов. «Ситуация в АПК района непростая, мы ищем пути решения ее проблем», - сказал глава района и отметил, что им были поставлены задачи по модернизации отрасли и диверсификации экономики путем реализации новых инвестиционных проектов. Надо сказать, что в районе ведется активная работа по привлечению инвесторов. Сегодня на рассмотрении находятся 30 инвестиционных проектов. «Даже если половина этих проектов будет реализована, мы с вами будем жить лучше», - сообщил Александр Гордеев.

С отчетом о работе сельского поселения выступила и глава поселения Екатерина Романова. Доклад был основательным, содержал массу цифр, а также сравнительную характеристику деятельности с аналогичным периодом прошлого года. Жители поселения услышали о том, что более 2,5 миллионов рублей было израсходовано только на его благоустройство. Активно велась работа по вопросам газификации и уличного освещения, модернизации амбулатории и ремонта дорог. Как и в любом другом поселении, здесь также имеются свои проблемы, среди которых развитие д. Ерофейка в части газификации, водоснабжения и водоотведения, переселения из ветхого и аварийного жилья, реконструкции сетей уличного освещения, а также работы почтовых отделений. Все эти вопросы находятся на контроле у администрации. Многих граждан интересовали вопросы ЖКХ, в частности плата за общедомовые нужды, тарифы. Стоял вопрос льготных проездных билетов, на что глава района дал развернутый ответ, который удовлетворил граждан.

Житель п. Сосновка Денис Елизаров позаботился о приближающемся празднике 9 Мая и проявил инициативу увековечить имена Героев Великой Отечественной войны. Александр Гордеев пообещал выделить денежные средства на приобретение двух плит.

В целом, встреча главы с населением прошла успешно, диалог получился конструктивным. Отметим, что следующая встреча запланирована в Новленском сельском поселении 2 апреля 2013 года.

пресс-секретарь Ольга Симонова

28.03.2013