В администрации Вологодского района подписан коллективный договор на 2013 – 2016 годы

Подписи под документом поставили глава Вологодского района Александр Гордеев и Председатель профсоюзного комитета администрации Вера Костылева.

Данный коллективный договор разрабатывался двусторонней комиссией, в которую входили представители со стороны работодателя и выборные представители со стороны трудового коллектива, а именно: специалисты правового управления, бухгалтерии, управления делами администрации, главный специалист по кадровым вопросам. Документ вступил в силу с момента подписания, то есть 28 марта 2013 года и будет действовать до 2016 года. Коллективный договор не противоречит Трудовому кодексу РФ и улучшает социально-экономические условия труда работников. Большое внимание уделяется вопросам кадров и занятости, защите работников при сокращении или ликвидации организации, социально-трудовых отношениям, взаимным обязательствам сторон по установлению условий и оплаты труда, вопросам обеспечения охраны и безопасности труда.

Коллективный договор Администрации района является документом долгосрочного действия и в 2016 году может быть продлен на новый трехлетний срок.

пресс-секретарь Ольга Симонова

28.03.2013