Мы верим в скорейшее выздоровление Алены Галкиной!

Напомним, что 23 февраля на Празднике коня, который проходил в Вологодском районе, во время соревнований произошел несчастный случай. Тройка, в которой ехала молодая спортсменка из Костромы Алена Галкина, перевернулась. В результате падения спортсменка получила серьезные травмы и была доставлена в отделение нейрохирургии областной больницы. Обследование показало, что у девушки открытая черепно-мозговая травма, перелом носа, травма позвоночника и тазобедренного сустава.

Пострадавшую навестил глава Вологодского района Александр Гордеев, который убедился в том, что в настоящее время состояние девушки стабильное, что ее жизни ничего не угрожает.

Сейчас Алена, скромно улыбаясь (кстати, у нее очень красивая улыбка), вспоминает о случившемся: «В тот страшный для меня момент, оказавшись под ногами лошадей, я пыталась забраться в сугроб, боялась, что еще кто-нибудь растопчет. И первое, о чем я подумала, что мой череп раскололся, как орешек. «В первые минуты о шлеме я забыла и кричала только одно: Где моя голова?!».

К счастью, страшное позади, Алене ставят капельницы, делают перевязки, в лечении есть также антибиотики.

Сегодня вся Россия переживает за удивительную, добрую, сильную и смелую спортсменку. В социальной сети создана группа «Поможем Алене Галкиной вместе» (http://vk.com/club50175464), в которой указаны реквизиты для сбора денежных средств на квалифицированную медицинскую помощь и последующую реабилитацию. Мы верим в ее скорейшее выздоровление!

После курса восстановления Алена вернется к привычному темпу своей жизни: продолжит обучение в Московской академии на факультете физической культуры и занятия любимым конным видом спорта.

Пресс-секретарь Ольга Симонова

27.02.2013