С 15 апреля 2012 года стартует всероссийская акция "Дни защиты от экологической опасности."

Вологодский район ежегодно принимает активное участие в акции. В рамках Дней проводятся массовые мероприятия объединяющие людей, которые неравнодушны к проблемам охраны окружающей среды.

14 апреля 2012 года в Вологодском районе пройдет фестиваль детских экологических театров. Победитель районного фестиваля будет участвовать в областном фестивале, который состоится в г. Тотьма 4-5 июня 2012 года.

20 апреля 2012 года в Нюксенице состоится XIX областная общественная конференция «Сохраним природную среду и культурное наследие Вологодской области»

В рамках акции в образовательных учреждениях района будут проводиться мероприятия, посвященные международным праздникам - День Земли, День очистки водоемов, День парков, День охраны окружающей среды. Приглашаем всех принять участие в этих мероприятиях.

Юлия Репина

11.04.2012