Огонь полностью уничтожил дом в Вологодском районе

Восьмиквартирный двухэтажный деревянный дом № 22, что находится в п. Огарково Вологодского района, сгорел дотла.

Причины пожара сейчас устанавливаются, но, по предварительной версии, источником возгорания стало замыкание электропроводки в одной из квартир.

Пожар уничтожил имущество и документы живших в доме семей – всего 18 человек, среди которых 4 детей. К счастью, в огне никто из жильцов не пострадал.

В администрацию сельского поселения, где собрались пострадавшие, выехал глава Вологодского района Александр Гордеев. На встрече с погорельцами были проработаны все варианты их временного размещения. Глава поселения Николай Беляев сказал, что ни одна семья не останется без крыши над головой. Вопрос предоставления постоянного жилья решить сложнее, но пути решения проблемы определяются. Денежная компенсация жильцам в связи с потерей имущества будет выплачена. В настоящий момент организован сбор денежных средств, одежды, обуви, домашней утвари.

пресс-секретарь Ольга Симонова

30.01.2013