В Вологодском округе реализуется региональная программа Губернатор Вологодской области Олега Кувшинникова «Безопасный дом».

Ранее пожарные извещатели были установлены в квартирах 91 многодетной семьи.

С 1 марта 2023 года вступает в силу постановление Российской Федерации «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации», который обязывает устанавливать и содержать в исправном состоянии автономномные дымовые пожарные извещатели в комнатах квартир и жилых домов.

Сегодня, 25 января, в муниципалитете провели межведомственное совещание по этой теме.

В настоящее время специалисты составляют списки многодетных семей, проживающих в муниципальном жилищном фонде.

За консультацией об установке противопожарных извещателей вы можете обратиться по телефону 7(8172) 53-01-48

#МыПронастоящее
#командажестянникова
#вологодскийокруг
#одинокругоднасудьба

*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского района.