2 новых автобуса поступили в школы Вологодского округа

В рамках программы Губернатора «Школьный автобус» за счет средств областного бюджета в Семенковскую и Огарковскую школы округа поступили 2 школьных автобуса, которые сегодня вышли в первый рейс.

Автобусы оборудованы спутниковой системой ГЛОНАСС, проблесковыми маячками, а также тахографом – специальным приспособлением для непрерывной регистрации данных о скорости движения. В автобусах имеются огнетушители, аптечки, полки для размещения ручной клади, установлены дополнительные выдвижные подножки и система блокировки движения при открытых дверях и сигнализация заднего хода.

«Сегодня действительно важное событие для нашей школы. Мы получили новое транспортное средство, которое позволит перевозить одновременно 20 детей и сократить количество рейсов. – сказала директор Семенковской школы Мардасова Светлана. – Ранее была ГАЗель, в вместимостью 10 детей. Теперь мы сможем сделать график подвоза удобным как для детей, так и для родителей».

Освободившаяся ГАЗель Семенковской школе с понедельника 30 января будет передана для подвоза в Ермаковскую школу дополнительно к автобусу.

Большой автобус на 30 мест сегодня начал перевозить ребят в Огарковской школе. Он заменил автобус на 20 мест. В Огарковской школе 270 детей на подвозе, который осуществляют 2 больших автобуса и ГАЗель.

Автобус Огарковской школы с понедельника будет передан в Спасскую школу для обеспечения подвоза из Родионцево, Бурцево, Емельяново.


#МыПронастоящее

#командажестянникова

#вологодскийокруг

#одинокругоднасудьба


*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского района.


26.01.2023