Работа по устранению последствий обильного снегопада ведется во всех поселениях Вологодского округа

В первую очередь расчищаются основные и магистральные дороги, школьные маршруты, улицы крупных населенных пунктов, в последующие — территории объектов социальной инфраструктуры, дороги и улицы прочих населенных пунктов. К уборке снега привлечены 25 единиц техники ДРСУ Вологодского округа.

По вопросу организации работы во время неблагоприятных погодных условий в администрации состоялось онлайн-совещание с территориальными центрами (бывшие администрации поселений) и подведомственными организациями. Отчитались кураторы поселений, которые по поручению главы округа Сергея Жестянникова выехали в поселения проверить, как ведется работа по расчистке снега в населенных пунктах. Практически повсеместно коллеги отметили недостаточную оперативность в уборке дворов и площадок перед социальными объектами.

В своих социальных сетях Сергей Жестянников обратился к руководству управляющих компаний, в чью задачу входит содержание придомовых территорий, и руководству объектов социальной инфраструктуры, с рекомендацией принять экстренные меры и заверил, что будет строго контролировать процесс расчистки снега.

«Работу по взаимодействию с управляющими компаниями усилим. На расчистку подъездов к школам, детским садам при необходимости привлечем дополнительную рабочую силу. Также в планах на будущий год — приобретение двух единиц техники для нашего ДРСУ, — заверил Сергей Жестянников. — Нам важно обеспечить своевременную и качественную уборку от снега всех территорий: от дорог и тротуаров, до подходов к социальным объектам».

Работы по уборке снега продолжатся и далее до полной расчистки — пока не будут отработаны все маршруты и заявки жителей. Отметим, что жители Вологодского округа по вопросам уборки снега могут обращаться в ЕДДС района: 8 (8172) 23-12-40, 8-921-831-22-31, ДРСУ: +7-921-250-75-15, 55-71-72 или на платформу обратной связи zayavioprobleme.ru.

13.12.2022

Фото