Работы на Тропе здоровья в Погорелове продолжаются

Обустройство Тропы здоровья стало возможно благодаря решению Градсовета, включению объекта в народную программу партии «Единая Россия», а также горячему желанию жителей Погорелова.

«Несомненно, объект сложный, но уже видны значительные подвижки в работе. Подрядчик продолжает укладку щебня и установку бордюрного камня. Объем выполненных работ составляет 50 %», — рассказал руководитель администрации Вологодского района Игорь Быков, регулярно контролирующий ход работ на объекте.

Район помог подрядчику с приобретением водопропускных труб, чтобы избежать подмывания грунта под дорожкой весной. В ближайшее время энергетики начнут прокладывать кабель для освещения. Пока дорожка будет из щебня. В планах на следующий год заасфальтировать тропу и благоустроить прилегающую к ней территорию. На финансирование этих работ подана заявка в программу «Народный бюджет».

03.12.2022