Строительство Тропы здоровья в Погорелове находится на контроле

«Объект сложный. Из-за слабых грунтов и переувлажнения почвы только с наступлением отрицательных температур подрядчик смог приступить к выравниванию поверхности и установке бордюров. Из тропы протяженностью чуть больше километра пока сделано только 200 метров, а срок исполнения контракта истекает 27 ноября», - говорит врип руководителя администрации Вологодского района Игорь Быков.

В работах применяется пескобетон с зимними присадками, которому не страшны морозы до -15 градусов. Кроме того, гарантийный срок эксплуатации составляет пять лет.

«Выявилась необходимость в установке водопропускных труб, чтобы Тропа здоровья не превратилась в плотину. Это вполне возможно, так как тропа строится на каскаде барских прудов. В смете эти работы не предусмотрены. Приобрести три трубы мы поможем. В свою очередь подрядчик обязался увеличить количество работников: трех человек, которые сейчас заняты на работах, явно недостаточно», - подчеркнул Игорь Александрович.