Строительство объектов в Погорелове контролирует администрация района

Сегодня, 10 октября, в Погорелове состоялся рабочий выезд главы Вологодского района Сергея Жестянникова, руководителя администрации Игоря Быкова и сотрудников администрации. Сначала комиссия проверила ход работ по строительству нового пришкольного стадиона.

«Стадион готов уже на 80 %. Проведены все земляные работы, уложены песок и щебень. На очереди – асфальтирование и укладка прорезиненного покрытия. Кроме того, закуплены детские тренажеры», - сообщил представитель фирмы-подрядчика Евгений Карпов.

К объекту также решили сделать подход, чтобы ученики Погореловской школы смогли проходить к стадиону по дорожке от дверей учреждения. Для погореловских спортсменов оборудуют и Тропу здоровья. По ней уже проведены земляные работы, осталось уложить песок и щебень и установить поребрики.

Комиссия также проверила ремонт в зданиях дошкольной группы Погореловской школы. Напомним, детей переведут туда из старого здания детского сада, которое в свою очередь отдадут под новый многофункциональный культурный центр. Именно туда переедут сотрудники местного ДК из старого аварийного здания. Для дошкольников оборудуют новую детскую площадку и прогулочную зону у здания школы.

«В новом здании Дома культуры на первом этаже соединим помещения и сделаем большой зрительный зал, смонтируем сцену. На месте нынешнего пищеблока будет тренажерный зал с отдельным входом, для этого заявимся по проекту «Народный бюджет». Библиотека переедет на второй этаж. В планах также присвоить Погореловскому библиотечному филиалу имя нашего знаменитого земляка, советского поэта Сергея Чухина», - рассказала начальник отдела культуры, молодежной политики и туризма администрации Вологодского района Юлия Дурягина. 

10.10.2022

Фото