Завершён ремонт участка дороги Непотягово – Спасское – Козицыно

Отремонтирован дорожный отрезок протяжённостью почти 2 километра, ведущий от посёлка Непотягово через деревню Кудрово до села Спасское.

Специалисты подошли к объекту комплексно: произвели выборку слабых грунтов основания автодороги, после чего уложили выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия. Вдоль обочин дорожники выполнили работы по ликвидации древесно-кустарниковой растительности. Напомним, что ремонт проводился в рамках Народной программы партии «Единой России».

«В этом году в Вологодском районе дорожники восстановят четыре участка региональных дорог. Из них два объекта уже сданы: Непотягово – Спасское – Козицыно и Васильевское – Захарово. А на участках Бетонка – Васильевское и Новое – Виктово работы завершаются», — сообщил и.о. председателя Правительства Вологодской области Эдуард Зайнак.

Напомним, что в 2019 по 2021 годы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Вологодском районе приведены в нормативное состояние 17 отрезков региональных дорог общей протяженностью 101 километр.

Среди них автотрассы Кузнецовка – Большое Село – Антоново, Кубенское – Северная Ферма, Лесково – Дикая – Горка, Вологда – Норобово, Вологда – Ростилово и другие.

Фото: департамент дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области

#Народнаяпрограмма35

01.10.2022