Ремонты социальных объектов продолжаются в селе Новленское

По федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» здесь будет реализовано сразу 9 проектов: ремонт школы, детского сада, ДК, стадиона, библиотеки, прокладка сетей газоснабжения, водоснабжения и водоотведения к участкам для индивидуального жилищного строительства.

На прошлой неделе в населенный пункт с рабочим визитом выехал руководитель Администрации района. Игорь Александрович проконтролировал ход работ и обсудил с подрядчиками детали ремонтов.

Продолжается ремонт в школе. Уже заменено более 40 оконных блоков, отремонтирована входная группа, установлено уличное освещение, заменены противопожарные двери. Идут работы на всех этажах здания, но многие кабинеты уже отремонтированы. Также заменены светильники в школе. В детском саду обновлен пищеблок, помещения спортивного зала, методического кабинета, комнаты природы, а также прачечной. Завершаются работы в игровом зале и видеокомнате. Кроме ремонта в здании, будут обновлены веранды и установлена спортивная площадка.

На пришкольном стадионе устанавливают бордюрный камень, идет подготовка к бетонированию. На площадке появится спортивное оборудование, территория будет огорожена. А в библиотеке уже отремонтировано крыльцо, сделана отмостка, фасад обшит металлосайдингом.

«Проконтролировал ситуацию и на инженерных сетях улиц Солнечная, Радужная, Цветочная. Работы на участке продолжаются, устанавливаются резервуары», - отметил Игорь Быков.

Напомним, на обновление инфраструктуры из федерального бюджета выделено 125 миллионов рублей.

10.08.2022