Вологодский район получил областной грант на обустройство учебно-тренировочной базы в парке «Патриот»

Команда Вологодского района выиграла областной грант в размере около полумиллиона рублей. Средства направят на создание учебно-тренировочной базы. Военно-патриотический комплекс оборудуют в деревне Труфаново на базе действующего аэродрома ДОСААФ России и прилегающей к нему территории бывшего танкодрома.

Напомним, что ранее район одержал победу также в федеральном конкурсе грантов. В результате, общий объем привлеченных средств на реализацию проекта – более 2 млн рублей.

Первый этап по созданию военно-патриотического комплекса начали реализовывать в этом году. Подготовлена площадка, где обустроят лагерь и разместят 14 палаток. Затем планируется оборудовать сертифицированную полосу препятствий и место для тактических игр, зоны для реконструкции исторических событий и разместить военную технику.

«Давно хотел сделать что-то подобное у нас в районе, – прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников. – Комплекс станет местом, где не на словах, а уже на деле можно показать нашим ребятам, что такое любовь к Родине. Ведь, как говорит Президент России: «Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент – это патриотизм».

Напомним, что создание в Вологодской области военно-патриотического комплекса поддержал глава региона Олег Кувшинников. Также идею Сергея Жестянникова оценили на федеральном конкурсе управленцев «Лидеры России».


Информационный центр Вологодского района

03.08.2022