Несколько сотен гостей собрала ярмарка «Кубенский торжок» в Вологодском районе

30 июля в селе Кубенское Вологодского района состоялась традиционная ярмарка «Кубенский торжок». С каждым годом на праздник приезжает все больше гостей не только со всей области, но и из других регионов. В этом году ярмарку посетило несколько сотен человек.

«В субботу в Кубенском было жарко во всех смыслах слова! Ярмарка «Кубенский торжок» состоялась спустя два года. Событие долгожданное. Здесь собрались сотни жителей и гостей. Между прочим, гуляния проводим уже в 22-й раз. Одна из наших самых любимых традиций», – отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Товары на ярмарке предлагались на любой вкус: душистый мёд, деревенские пироги, ароматный чай с травами, домашние разносолы, изделия народных промыслов и ремесел. Творческие коллективы представили яркие номера. На местном стадионе команды поселений провели турнир по мини-футболу. Каждый желающий смог полюбоваться на Кубенское с высоты птичьего полёта – для посещения была открыта колокольня Свято-Троицкого храма.

Ярмарка не случайно проходит именно в Кубенском. У села крепкие исторические традиции предпринимательства. Лучшим работникам торговли в этот день заместитель губернатора Вологодской области Антон Стрижов вручил почётные грамоты.

«Вологодский муниципальный район славится трудолюбивыми, инициативными, талантливыми и гостеприимными жителями. В этом я еще раз убедился, приняв участие в праздничных мероприятиях и открытии ярмарки «Кубенский торжок» в селе Кубенское. Ее история уже насчитывает уже 170 лет! От всей души желаю Вологодскому муниципальному району процветания и дальнейшего развития! А жителям - благополучия, здоровья, успехов в труде и новых свершений», – прокомментировал заместитель губернатора Вологодской области Антон Стрижов.

Информационный центр Вологодского района

02.08.2022

Фото