Дома культуры района обновят до конца года благодаря программе губернатора «Народный бюджет»

Больше десятка проектов будет реализовано в этом году по «Народному бюджету» в Сосновском, Кубенском, Майском, Семенковском, Спасском и Прилукскогм сельских поселениях. Общая сумма финансирования – 5,6 млн рублей.

Во многих учреждениях работы уже завершены. Так, в Ермаковский Дом культуры и в поселок Новый Источник для проведения массовых мероприятий закуплено звуковое оборудование.

«Следует отметить, что приобретение оборудования - логическое продолжение двух важных проектов: в Ермаково отремонтировали первый этаж Дома культуры, в том числе зрительный зал, а в поселке Новый источник установили вагончик, который жители ласково окрестили «миниДК «Истоки», – отметили в администрации сельского поселения Сосновское.

28.07.2022