Вологодский район ждет гостей на «Кубенский торжок»

30 июля в селе Кубенское состоится традиционная ярмарка «Кубенский торжок». В программе праздника множество интересных событий.

«Широкая ярмарка развернется на центральных улицах села в субботу, 30 июля. Приедут производители со всей области. Никольск привезет плетеные корзины, Тотьма – мед, Череповец – изделия из бисера. А Кичменгско-Городецкий район порадует мясной продукцией. Конечно, не обойдется без угощений из Вологодского района. Стоит приехать хотя бы ради знаменитых кубенских пирожков! Также можно будет купить ягоды, сыры и колбасы от «Красной звезды», тушенку из Сосновки. А любителям бани точно понравятся березовые веники из Остахова», – отметил глава Вологодского района на свой странице в соцсетях.

Гостей также ждут народные гулянья, концертная программа, здесь пройдет торжественное награждение жителей поселения, интерактивные программы для детей и взрослых и много другое.

Стоит отметить, что в этот день для посещения будет открыта колокольня Свято-Троицкого храма. Закончится праздник красочным фейерверком.

28.07.2022