К отопительному сезону готовятся в Вологодском районе

В этом году планируют запустить 49 котельных. Сейчас специалисты проверяют котлы, газовое оборудование, промывают системы отопления.

Глава Вологодского района Сергей Жестянников выехал в Марфино. В населенном пункте по программе губернатора "Народный бюджет" установили два новых газовых котла. Устройства в два раза мощнее старых. Котельная обслуживает частные жилые дома в поселке, а также территорию ПСП.

А в Дитятьево поставили новую модульную газовую котельную. Раньше здесь работала угольная котельная. Помещения сильно устарели. Работы провели специалисты МУП ЖКХ "Федотово".

"Работу будем продолжать. Подключим разные источники финансирования. Это «Народный бюджет», градостроительные советы, «Комплексное развитие сельских территорий». Уже планируем заявиться в КРСТ по модернизации систем отопления в Кувшинове и Майском. Современное газовое оборудование в населенных пунктах необходимо!", - прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

27.07.2022