Родственников погибшего бойца в годы Великой Отечественной войны ищут в Вологодской области

Михаил Николаевич Колпаков родился в деревне Третниково 5 ноября 1906 года. Но в наградном листе в качестве домашнего адреса значится деревня Андреевское Осановского сельского совета.

«Героический участник многих боев. При разгроме немецкого гарнизона у деревни Суша взвод под его командованием первым подошел вплотную к дзотам, умело организовал их подавление,»– говорится в документах.

Погиб при окружении 9 мая 1943 года. В настоящее время официально значится захороненным в д. Усакино в братской могиле.

Сейчас поисковики надеются отыскать родных солдата, передать исторические документы. Родственники Михаила Колпакова могут до сих пор жить в Вологодской области, в том числе, и на территории Вологодского района.

27.07.2022