Новый спортивный инвентарь и оборудование поступит в Спасский ФОК

Физкультурно-оздоровительный комплекс стал победителем в федеральном проекте «Спорт на селе». Это программа развития сети физкультурно-спортивных организаций в сельской местности при грантовой поддержке Министерства спорта России. На конкурс подали больше 120 заявок со всей страны.

На средства гранта приобретут сетки, теннисный стол, ракетки, мячи, скакалки, коврики для фитнеса. Помимо оборудования, учреждение получит методические материалы по проведению спортивных праздников. Проект дает возможность также повысить квалификацию спорторганизаторов и инструкторов.

«Радует, что в Спасском поселении спорт активно развивается. Мы, со своей стороны, помогаем с улучшением инфраструктуры. В прошлом году по решению градсовета при губернаторе области отремонтировали спорткомплекс в Можайском. Сейчас заканчиваем приводить в порядок зал в Непотягове», – прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

26.07.2022