Общественный совет с активистами Вологодского и Шекснинского районов провели Шексне

Общественники обсудили возможности взаимодействия между районами. Глава Вологодского района Сергей Жестянников предложил председателям общественных советов Алле Пьяновой и Марине Шавериной вести совместную работу по привлечению молодых специалистов на районные предприятия. Школьники из Шекснинского района могут присоединиться к агросменам, которые несколько лет проводят на базе молочно-хозяйственной академии им. Н.В. Верещагина.

«Конечно, мы понимаем, что молодым специалистам, приезжающим на сельскую территорию, необходимы земельные участки. Эта задача тоже решается. Есть возможности областной программы по предоставлению земли многодетным семьям. Чтобы расширить меры поддержки уже вышли на региональный уровень с предложением изменить закон о безвозмездном предоставлении земельных участков специалистам на селе», - прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Взаимодействие также позволит привлекать дополнительное финансирование, подавать совместные заявки в федеральные проекты.

26.07.2022