«Театральную субботу» возобновили в Вологодском районе

Проект с таким названием был запущен в 2021 году по инициативе главы Вологодского района Сергея Жестянникова. Показы тогда на время были приостановлены из-за сложной эпидемиологической ситуации. Сейчас их возобновили. Открывает очередной сезон проекта спектакль «Охота жить».

«Запускаем проект «Театральная суббота». Благодарен Всеволоду Чубенко и его коллективу «Свой театр» за то, что откликнулись на приглашение побывать с гастролями у нас. Запланируем несколько показов. Начинаем уже в субботу», - прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

23 июля в Доме культуры поселка Непотягово пройдет спектакль «Охота жить» по рассказам Василия Шукшина в исполнении заслуженных артистов России Олега Емельянова и Всеволода Чубенко.

«В этом спектакле не будет политики, не будет хлестких фраз. В нем на первом плане - люди, с их историями, хорошими и плохими поступками, которые всегда можно оправдать. Ведь все мы люди. И всем нам хочется жить», - отмечают актеры.

Добавим, что благодаря проекту «Театральная суббота» жители и гости Вологодского района могут стать зрителями разных постановок. В сельские дома культуры с гастролями приедут вологодские театры, областная филармония, а также коллективы учреждений культуры района.

19.07.2022

Фото