С караваем встретили жителей Прилукского и Майского поселений в Семенкове

В выходные прошла вторая встреча проекта «В гости к соседям». В гости в Семенковское поселение приехали жители Прилукского и Майского поселений.

Соседи посетили три населенных пункта: поселки Семенково, Дубровское, деревню Лучниково.

В Семенкове гости оценили объекты, отремонтированные по программе губернатора «Народный бюджет». В этом году в поселке привели в порядок тротуары, дворы и площадку рядом с Домом культуры. В парке для соседей провели квест «В гостях у сказки». Жители пели частушки, угадывали песни и вязали веники из березовых веток.

Затем гости отправились в деревню Лучниково, где находится Заоникиевская пустынь. Монастырь возвели в 16 веке, в советские годы его закрыли. С 1960-х до 2018 года здесь располагалась детская коррекционная школа-интернат. После комплекс был передан Русской православной церкви. Сейчас насельники его восстанавливают. На сегодня отремонтированы кельи, трапезная, часть других построек.

В Дубровском гостей ждал праздничный концерт. Перед зрителями выступили не только местные коллективы, но и гости.

Здорово, что наш проект дарит столько положительных эмоций! Вологодский район - одна большая семья! Проводим встречи каждую субботу. Присоединяйтесь! Вологодский район - одна большая дружная семья!», - отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

19.07.2022