Пять машин с распиленными деревьями вывезли из поселка Огарково после урагана

Глава Вологодского района Сергей Жестянников поручил срочно привести в порядок территорию школы в поселке Огарково. Населенный пункт больше всего пострадал от урагана, который буйствовал в районе десять дней назад. Были повалены десятки деревьев, жители остались без электричества.

Но, если работы по подключению энергоснабжения, завершили в течение нескольких дней, то уборка поселка затянулась. В работе были задействованы оперативные группы из числа коммунальщиков, специалистов администрации, «Муниципальной стражи», а также волонтеров «Юк-Спас». Но ликвидировать последствия разбушевавшейся стихии до сих пор не удалось.

«Без предупреждения выехал в Огарково. Был, честно сказать, удивлён, увидев поваленные деревья на территории школы. Непогода "прошлась" по поселку на прошлой неделе, но деревья только распилили и растащили с дороги, так и не вывезли. Это #простожесть, по-другому и не скажешь», - прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

В выходные в посёлке работали сотрудники Администрации, школы, волонтёры и неравнодушные жители. Им удалось вывезти пять машин с распиленными ветками. Работы продолжают. Вопрос находится на контроле у главы района.

19.07.2022