План по заготовке кормов в Вологодском районе выполнен более чем на 50%

Хозяйства заготовили семь тысяч тонн сена и 264 тысячи тонн зеленой массы на силос. Лучше всех с задачей справляются: колхоз «Новленский», конный завод «Вологодский», племзавод «Родина».

«Ситуация пока не вызывает опасений. Темпы наращиваем. Предприятия решают вопрос по поиску новых площадей для скашивания и по приобретению удобрений, чтобы получить хорошую урожайность с третьего укоса. Также многое зависит от погоды», - прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Добавим, работы по кормозаготовке в Вологодском районе проводят около 20-ти животноводческих предприятий. Чтобы обеспечить кормовую базу, хозяйствам необходимо заготовить более 490 тысяч тонн зеленой массы и 12 тысяч тонн сена.

19.07.2022