Автодорогу Васильевское - Бетонка приводят в порядок

Ремонты идут по национальному проекту "Безопасные качественные автомобильные дороги". Всего здесь обновят более пяти километров дорожного полотна. Подрядчик использует асфальтобетонную смесь нового образца. Она отличается прочностью и износостойкостью.

Ход работ на месте проверили губернатор области Олег Кувшинников, глава района Сергей Жестянников, а также начальник Департамента дорожного хозяйства Андрей Накрошаев.

"Работа кипит на объекте Бетонка – Васильевское в Вологодском районе. Решение о ремонте приняли вместе с жителями на Градсовете. Дорога очень важна: она примыкает к трассе Вологда-Ростилово, ей пользуются жители близлежащих населенных пунктов", - прокомментировал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Добавим, в поселке Васильевское живут около двух тысяч человек. А рядом находятся порядка 20-ти населенных пунктов.

"Сейчас обновляем также дорогу Васильевское – Захарово. Ведутся и небольшие работы. Так, уже отремонтировали въезд в поселок Васильевское. В планах привести в порядок и центральные улицы", - прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

13.07.2022