Семьи Вологодского района поздравили на районном празднике Дня семьи, любви и верности

Праздник прошел на Соколовском роднике вблизи деревни Голубково. На нем чевствовали семейные пары, которые прожили в браке более 25 лет. Их наградили медалью «За любовь и верность».

Стаж семейной жизни Бобковых Леонида Николаевича и Надежды Алексеевны ведёт отсчёт с 11 сентября 1958 года, а это без малого 64 года. Супруги всю свою трудовую деятельность посвятили сельскому хозяйству, работали в СПК «Агрофирма Красная Звезда». Семья очень дружная, дети и внуки во всем помогают.

Семья Виноградовых Михаила Федоровича и Маргариты Павловны внесла большой вклад в развитие посёлка Надеево и района. Михаил Федорович посвятил свою трудовую деятельность агропромышленному сектору. Маргарита Павловна отработала 33 года заведующей МДОУ «Надеевский детский сад», внеся большой вклад в развитие дошкольного образования. Сейчас оба супруга находятся на заслуженном отдыхе.

Также прошло награждение участников муниципального этапа областного фестиваля «Семейный лад-2022»:

«Золотая семья» - Мироновы Николай Витальевич и Лидия Анатольевна, деревня Варламово
«Молодая семья» - Поповы Артемий Михайлович и Юлия Александровна, поселок Перьево
«Сельская семья» - Козловы Николай Полиэктович и Оксана Николаевна, поселок Заря
«Семья – хранители традиций» - Тесаловские Алексей Анатольевич и Людмила Алексеевна, поселок Васильевское
«Многодетная семья» - Дьяковы Денис Николаевич и Татьяна Николаевна, поселок Ермаково.

Также песни о любви у костра исполнили солистки местного ансамбля «Родники». Для семей устроили мастер-классы по плетению венков из ромашек, браслетов-оберегов. Работала полевая кухня.

12.07.2022