Электроснабжение восстановлено во всех крупных населенных пунктах Вологодского района

Гроза прошла по территории Вологодского района утром 7 июля. Без света остались более 4 тысяч жителей Подлесного сельского поселения. Сильный ветер повалил деревья, и были повреждены линии электропередачи в поселках Огарково, Мосейково, Неверовское, Харачево, Надеево и Юрчаково, а также ряде других населенных пунктов.

Больше всего от удара стихии пострадало Огарково. Свет в дома жителей поселка специалистам РЭС удалось вернуть еще накануне, 7 июля. Аварийные бригады продолжили работу на территории района 8 июля. Последовательно были устранены повреждения линий электропередачи в других населённых пунктах. На 17:53 8 июля по информации диспетчерской РЭС энергоснабжение в районе восстановили. «На территории Вологодского района на 17:53 отключений нет», - говорится в сообщении диспетчера.

Параллельно в Вологодском районе ведутся работы по ликвидации коммунальных последствий грозы. В населенных пунктах работают оперативные группы. Основные силы стянуты в Огарково, где повалило большое количество деревьев у школы и детского сада.

«Наши оперативные группы тоже работают уже сутки. Сотрудники районной и местной Администраций, наше ДРСУ, коммунальные службы – все силы и техника задействованы на уборке поваленных деревьев у социальных объектов, общественных пространств и жилых домов. Также благодарю МЧС и начальника Главного управления МЧС области Балчугова Василия Васильевича, коллег из Департамента дорожного хозяйства и транспорта, КУ ВО "Управление автомобильных дорог Вологодской области", Департамента лесного комплекса за оперативное подключение и помощь! Сейчас работаем в Огаркове, выедем на проблемные места и в других населенных пунктах», - сообщал глава Вологодского района Сергей Жестянников на своей странице ВКонтакте сегодня.

Также Сергей Жестянников подчеркнул, что работы будут продолжаться, пока в населенных пунктах не уберут все поваленные деревья, а также не приведут в порядок поврежденные кровли. Сообщения от жителей принимаются на портале «Заяви о проблеме» или по телефонам горячей линии ЕДДС 8(8172) 23-12-40, 8-921-831-22-31.

08.07.2022