Стартовал первый этап ремонта дороги Новое-Виктово

Решение о восстановлении асфальтобетонного покрытия на всем протяжении автодороги регионального значения по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» было принято жителями района на градостроительном совете при губернаторе области.

Ход выполнения работ на месте проинспектировали заместитель губернатора области Антон Стрижов, курирующий Вологодский район от регионального Правительства, начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев и глава Вологодского района Сергей Жестянников.

«Автодорога Новое-Виктово соединяет 35 населенных пунктов Вологодского района с федеральной трассой А-119 и особенно востребована в дачный сезон. В настоящее время подрядчик АО «ВАД» производит фрезерование изношенного покрытия и укладывает выравнивающий слой асфальтобетона», — прокомментировал Антон Стрижов.

Ремонт дороги будет проведен в два этапа. В этом году дорожники отремонтируют 11 километров дорожного полотна, остальные 15 — в 2023 году.

«Еще в планах: укрепить обочины, установить новые автобусные остановки. Об этом просили жители, когда мы собирали предложения для «Народной программы» партии «Единая Россия». Будем контролировать ход ремонтов. Хорошая дорога – это безопасность, доступность, регулярное автобусное сообщение и оперативная медицинская помощь для жителей», – отметил Сергей Жестянников.

07.07.2022