Граффити с портретами Героев Советского Союза создают в Вологодском районе

В поселке Семенково на здании местного Дома культуры решили увековечить память о трех Героях Советского Союза. Это уроженцы Вологодского района: Маракасов Анатолий Владимирович, Власов Михаил Константинович, Сугрин Валентин Васильевич. Их групповой портрет рисует вологодский художник Олег Иванов. Эту идею удалось воплотить в жизнь благодаря проекту «Ради жизни на земле» регионального отделения партии «Единая Россия».

«Портреты Героев уже есть Сокольском, Сямженском, Вытегорском районах и Череповце. Спасибо главе Вологодского района Сергею Жестянникову, что тоже поддержал эту инициативу, и художники отписывают групповой портрет. Такого в нашем проекте еще не было», - прокомментировал Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко.

Работы уже находятся на финальной стадии. Граффити вышло размером около 60 квадратных метров.

«Отличная задумка! Ждем завершения работ! Такие граффити не только украшают дома, но и, надеюсь, пробуждают интерес к истории у молодежи. Да и любому человеку, проходящему мимо, наверняка захочется узнать, какой подвиг совершили наши земляки», - отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Напомним, в июне в поселке Федотово было открыто первое патриотическое граффити в Вологодском районе. На фасаде дома №3 изображена знаменитая фраза из фильма «Офицеры» - «Есть такая профессия – Родину защищать», а также главные герои этой кинокартины.

07.07.2022