Еще в двух сельских поселениях Вологодского района начались ремонты дворов

Подрядные организации сейчас работают на объектах в поселках Васильевское и Семенково. Проводят асфальтирование дворов, обустройство тротуаров. Проекты специалисты Администрации Вологодского района прорабатывали вместе с жителями.

Всего в этом году в районе благоустроят семь дворов. Кроме Васильевского и Семенкова, также в Непотягове, Сосновке и Федотове. В Кубенском, на улице Лермонтова, территорию уже привели в порядок.

«Основные работы выполняем по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Это один из механизмов. С 2018 года по этой программе благоустроили около 80 дворов. Но это не единственный вариант. Подходим к развитию комплексно. В районе сейчас в ремонте десятки объектов, деньги на них привлекались из разных бюджетов – муниципального, регионального, федерального», – прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.