Несколько обращений от жителей Вологодского района по поводу диких змей поступили на платформу "Заяви о проблеме"

Пресмыкающихся заметили в деревне Фофанцево Прилукского поселения.

"Опять в Фофанцево ползают змеи, ждём беды? В том году столкнулись с этой же проблемой. Не дай бог укусят ребёнка, змеи уже рядом со стадионом!", - добавил житель населенного пункта.

По словам специалистов, змеи активизировались из-за теплой погоды. Жители Вологодского района, будьте предельно осторожны! Чаще всего встретить пресмыкающихся можно на болотах, в зарослях травы, по берегам водоемов. Укус змеи может быть опасен для здоровья и даже жизни!

Если вы идёте в потенциально опасные места, подготовьтесь: наденьте высокие сапоги и возьмите с собой палку. Простукивайте ей перед собой каждый шаг, вибрации от ударов напугают змею и она уползёт.