Геоглиф в виде буквы «Z» появился в Вологодском районе

Участники международной акции «Сад памяти» посадили 240 елей в поселке Можайское. Деревья разместили в форме буквы «Z» – символа специальной операции в Украине. Место для посадки выбрано неслучайно. В 2020 году в честь 75-летия Победы здесь появился геоглиф в виде цифры «75», а в 2021 году заложили «Парк покорителей неба» в честь космонавтов Юрия Гагарина и Павла Беляева и авиаконструктора Александра Можайского.

«К акции «Сад памяти» мы подключаемся ежегодно. Концепция у нее очень важная и нужная – высадить по дереву в честь каждого погибшего в годы Великой Отечественной войны. Память о Победе мы передаем всеми возможными способами. Потому что только так можно сохранить мир. И сегодня это особенно актуально», – прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Отметим, что организатором акции выступил Департамент лесного комплекса области. Участие приняли школьники, кадеты, учащиеся профильного лесного класса из поселка Перьево, Департамент лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу, Правительство области, общественные организации, а также местное отделение партии «Единая Россия».

Информационный центр Вологодского района

31.05.2022