Уровни воды в реках района стабилизировались

Во всех населенных пунктах на реке Тошне за сутки снизился уровень воды:

• По данным метеопоста, установленного в Сосновом берегу, снижение за сутки - 26 сантиметров. Подтоплений нет.
  • В деревне Водогино Сосновского поселения значения уровней воды тоже нормализовались. Подтопленных домов и дачных участков нет. До перелива дороги на берегу осталось 135 сантиметров.
  • В деревне Вахрушево Старосельского поселения на дороге вода спала, проезд транспорта возможен, самое глубокое место на переезде - 40 сантиметров.

«Ситуация нормализовалась, но мониторинг не прекращаем. На постоянной связи находятся главы сельских поселений и старосты. В случае резкого роста уровней воды и возникновения подтоплений готовы оперативно отреагировать. Все силы и техника готовы», – прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестяников.

Напоминаем, что жители могут сообщить о подтоплениях через ЕДДС района по круглосуточным телефонам:
23 12 40; 8 921 831 22 31