Лучшего муниципального служащего выбирают в Вологодском районе

Заявки на конкурс принимались до конца марта. Определили четырех участников:

• Екатерина Агапова, заместитель главы Майского сельского поселения.
  • Анна Коротеева, начальник сектора делопроизводства и учета управления делами администрации Вологодского муниципального района.
  • Ирина Литвин, начальник отдела образования – заместитель председателя комитета по образованию и культуре администрации Вологодского муниципального района.
  • Елена Совкова, ведущий специалист отдела опеки и попечительства администрации Вологодского муниципального района.

Кандидаты прошли дистанционное тестирование на базе Департамента государственной управления области на знание законодательства РФ по вопросам прохождения муниципальной службы и противодействия коррупции.

Сегодня участники защищали проекты. Члены жюри оценивали информативность, аргументированность, оригинальность, а также артистичность. Так, Екатерина Агапова представила план по развитию территориального самоуправления в сельских поселениях. А Анна Коротеева продемонстрировала компьютерную программу, которая позволяет оптимизировать работу сотрудников.

Результаты конкурса объявят в День местного самоуправления, 21 апреля.